Единый классный час « Мы помним…»

3 сентября  2020года в школе N2 начался с единого классного часа  « Мы помним…», посвященного жертвам трагедии  в Беслане. В 2004 году , три первых сентябрьских дня потрясли весь мир. В осетинском городе Беслане террористы захватили в заложники больше тысячи школьников, их матерей и близких. В связи с трагическими событиями в Беслане, в 2005 году федеральным законом « О днях воинской славы России» был установлен День солидарности в борьбе с терроризмом- 3 сентября. Об истории этой скорбной даты и о страшных событиях, произошедших в Беслане, ученикам 1-9 классов рассказали классные руководители. Они также подчеркнули необходимость предупреждения терроризма и недопущения межнациональных конфликтов во избежании повторения подобных трагедий. Память погибших почтили минутой молчания.

С учениками 1-9 классов проведены инструктажи о безопасности во время террористического акта.