«Сталинградский» турнир по шахматам

29 января 2020г  в МБОУ  ООШ N2   проходил   “Сталинградский» турнир по   шахматам, посвященный  битве под Сталинградом.    По сигналу  учителя физической культуры Тарасова В.В. начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, тихими репликами болельщиков. Естественно, подсказки с их стороны были запрещены, за этим внимательно следил  Татар Антон, помощник учителя.  В ходе соревнований порой возникали спорные ситуации, их разрешал  учитель физической культуры Владимир Викторович. Тарасов. Первая партия закончилась спустя 17 минут. МАТ! Соперники пожали друг другу руки.

Шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови,  другие сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением «съеденных» шахматных фигур на столе. В личном зачете места распределились следующим образом:

Юноши:

1 место- Кузнецов И.;

2 место- Копылов Д.;

3 место — Якин М.

Девушки:

1 место-  Куликова А.;

2 место- Утчева В.;

3 место- Тегнаева В.

Учащиеся получили массу эмоций, сделали очередной шаг на пути своего совершенствования.