Просмотр документального фильма « Катюша»

28 января  2020 года в школе N2   в рамках  проекта Года памяти и славы « Помнить, чтобы жить продолжалась!»  зам.   директора по УВР Титенок В.И и педагогом - организатором по  ВР Кутузовой Т.В. был  организован просмотр документального фильма « Катюша» по книге С. Смирнова « Дочери России».  Шестиклассникам  было предложено  после просмотра ответить на вопросы, поделиться своими чувствами, эмоциями. Мелькали кадры, звучал рассказ  Екатерины Михайловой. В классе стояла   тишина. Кто-то неотрывно смотрел на экран, кто-то делал заметки. Учащиеся поделись своими переживаниями:

«  Меня поразило то, что  Екатерина Михайлова была единственной девушкой, которая во время Великой Отечественной войны служила в морской пехоте». (  Давыдов А.)

« Посмотрев документальный  фильм « Катюша», я поняла, что война - это очень страшно!» ( Куприянова С.)

«  Хочу, чтобы все помнили, какой ценой досталась Великая Победа» (Кузнецов И.)

« Во время просмотра я  испытала чувства  страха за главную героиню фильма, потому что  на войну она попала  в 15 лет. Хочу сказать людям, чтобы все мирно жили, не воевали». (Куликова Н.)

«На фронте Катюша, так называли ее ласково  моряки,  была медсестрой, связисткой, разведчицей.  Удивляюсь мужеству, смелости и решительности Е. Михайловой»  ( Загудаева К.)