Библиотечный урок « Ленинград в блокаде»

23 января  2020 года  в рамках Недели воинской славы школьную библиотеку школы N2  посетили   учащиеся 3Б класса, чтобы узнать о блокаде Ленинграда.  Обучающиеся узнали, что  город терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.  Ребята  задавали  вопросы и внимательно слушали о том, как город  Ленинград выживал в те нелёгкие года. Спасибо  Алевтине Владимировне, школьному библиотекарю, и Лаптевой Н.Н.., классному руководителю, поддерживающих в учениках  интерес к истории славного города Ленинграда.