Урок мужества « Город во тьме»

22 января 2020 года  в школе N2  в рамках   проекта Года памяти и славы « Помнить, чтобы жизнь продолжалась!» в  4 классе был проведен урок мужества « Город во тьме», посвященный памяти блокадного Ленинграда ( кл. руководитель Жилкина Е.А.).  Учащиеся узнали, что Ленинград – одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших.  Обучающиеся узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Мероприятие  сопровождалось мультимедийной презентацией.