Герой Рязанской земли, рожденный в декабре- Василий Игонин

25 декабря 2019года в рамках областной акции « Нам есть, кем гордиться!» был организован и проведен урок мужества « Герой Рязанской земли, рожденный в декабре- Василий Игонин»  в 6 классе ( учитель русского языка и литературы Титенок В.И.). Шестиклассники рассказали о биографии Василия Александровича Игонина, о его подвиге   и  селе Исады, где имя Героя увековечено на обелиске, установленном в честь погибших воинов- земляков и на доме установлена мемориальная доскаУчащиеся узнали, что имя Василия Александровича, увековечено в Рязани на площади Победы- Мемориал Победы в Великой Отечественной войне, Вечный огонь и Стела с фамилиями рязанцев- Героев Советского Союза, России и Полных кавалеров ордена Славы.  Обучающиеся почтили минутой молчания его память и обещали быть достойными подвигов защитников Отечества, служить Родине так же самоотверженно, как Герой Советского Союза Василий Александрович Игонин.