Герой Рязанской земли, рожденный в декабре- Николай Кузнецов

25 декабря 2019года в рамках областной акции « Нам есть, кем гордиться!» был организован и проведен классный час « Герой Рязанской земли, рожденный в декабре- Николай Кузнецов»  в 3Б классе ( кл. руководитель Лаптева Н.Н.). Учащиеся узнали  о том, что  Николай Алексеевич   родился 25 декабря 1907 г. в  уездном г. Раненбурге Рязанской губ. (ныне г. Чаплыгин Липецкой обл.) в семье рабочего. Участник Великой Отечественной войны с ноября 1941 г. Заместитель командира 465-го стр. полка по политчасти (167-я стр. дивизия, 38-я армия, 1-й Украинский фронт) подполковник Кузнецов отличился в боях за г. Киев 4-5 ноября 1943 г. Возглавляемый  им десант в числе первых ворвался в г. Киев, нанеся противнику большие потери в живой силе и технике.