Фестиваль национальных культур « Молодежное содружество»

12 декабря 2019 г в г. Сасово состоялся фестиваль национальных культур «Молодежное содружество». Цель мероприятия — гармонизация межнациональных отношений, сохранение национальной самобытности любого народа независимо от их численности, приобщение к культурным ценностям народов, проживающих на территории  г. Сасово. Фестиваль стал настоящим праздником национальных культур и дружбы. Шикарные костюмы, национальные мотивы, искренние песни и танцы вызвали неподдельный интерес публики. Многие композиции зрители подхватывали с первого куплета.  Его участников приветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального образования - городской округ город Сасово Рязанской области Людмила  Амелина.  Ведущие пожелали участникам мероприятия и зрителям мира, счастья, дружбы, согласия, чистого неба, яркого солнца. На фестивале царила дружеская атмосфера и эмоциональный подъем. Зрители отметили необходимость проведения таких конкурсов, ведь Россия - многонациональное государство, в котором нет места межнациональным конфликтам. Машарипова Г. представляла школу N2, которая исполняла узбекский танец ( рук. Пучкова Л.Н.)