День рождения Конституции России

12 декабря 2019 года наша страна отмечала  День Конституции.  Классным руководителем  3Б класса  Лаптевой Н.Н. был организован и проведен в школеN2   классный час « День рождения Конституции России»  с целью  формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся. На классном часе  учащиеся узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России.  Учащиеся рассказали о символах государства (Гимне, Флаге и Гербе), прослушали запись государственного Гимна РФ, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины.