В гостях у первоклассников

10 ноября 2019года  в рамках преемственности между МБДОУ» Детский сад N3»  и МБОУ ООШ N2  воспитатели подготовительных групп побывали на уроке литературного чтения в первом классе нашего образовательного учреждения (учитель Пронькина С.В.). Воспитатели детского сада N3  посмотрели, как вчерашние дошколята начали свое путешествие по Стране Знаний. Завороженно наблюдая за работой свой выпускников, гости прикоснулись к волшебству школьной жизни: первая учительница, парты, класс, поднятая рука, исписанная мелом доска. Полчаса пролетели незаметно. Мальчишки и девчонки  делились своими впечатлениями, сравнивали свои занятия в детском саду и уроки в первом классе. Несомненно, подобные визиты помогут воспитателям в работе по подготовке детей к обучению в школе.