Конкурс военно- патриотической песни « Патриоты России» в основной школе

09 декабря 2019года в школе N2   прошел конкурс военно- патриотической песни « Патриоты России», посвященный Дню Героев России. В данном конкурсе приняли участие учащиеся 5-9 классов. Вниманию зрителей и жюри классы представили военно-патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы или военные атрибуты. Жюри ( директор школы Безрукова Р.В., зам. директора по УВР Титенок В.И., учитель английского языка Кураева Е.В. ) оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам. Каждый  класс был  достоин  самых высоких оценок.
Результаты  конкурса:
1 место – 9Б класс и 5 класс
2 место – 6 класс и 7 класс
3 место – 8 класс

Номинация « Сольное исполнение»

1 место- Жилкина О, 9А класс

1 место- Снегирева Т. и Пучкова П, 5 класс.

Данный конкурс  имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.