Мы не дрогнем в бою за столицу свою!

Яркой страницей в истории первого периода Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой. 04  декабря 2019 года  учителем истории  Трофименко А.С. был организован и проведен  исторический час   «Мы не дрогнем в бою за столицу свою!». Александра Сергеевна в  доступной форме  донесла до учащихся  значение победы  советских войск в битве под Москвой, которая знаменовала собой начало коренного переворота в ходе Великой Отечественной войны.    Просматривая документальный  фильм, девятиклассники  прочувствовали на себе всю трагедию тех событий. Эмоционально пережили горе потерь и радость побед наших войск. Степень заинтересованности учащихся на протяжении всего   исторического часа была высокая. В завершении мероприятия  обучающиеся почтили память защитников Москвы минутой молчания.