Час Отечества « Их имена в истории города Сасово»

03  декабря  2019года в  школе N2  в рамках проекта  Года памяти и славы «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!»  учителем начальных классов Лаптевой  Н.Н. был организован и проведен    час Отечества «Их имена в истории  города Сасово» в 3Б классе.
 Наталья Николаевна  рассказала  учащимся , что 3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День неизвестного солдата.  В ходе мероприятия вспоминали безымянных героев, которые сложили головы во имя Отчизны. А также познакомились с «Книгой памяти», в которой отражена информация об уроженцах  г. Сасово,  участниках  Великой Отечественной войны, где напротив их фамилий написано «пропал без вести».   Учащиеся узнали,  о поисковых отрядах, которые занимаются поиском пропавших без вести воинов, восстанавливают имена неизвестных солдат.
    В завершении мероприятия учащиеся  почтили минутой молчания память неизвестных солдат.