Классный час « Подвигу жить в веках», посвященного Герою Советского Союза Александру Мишину

19 ноября 2019 года в рамках  проекта Года памяти и славы «  Помнить, чтобы жизнь продолжалась!» учащиеся 2 класса вместе с классным руководителем Маликовой Е.Ю. провели классный час « Подвигу жить в веках» у памятника, посвящённого     Герою  Советского Союза   А.С. Мишину. Учащиеся узнали, что Александр Степанович Мишин - уроженец города Сасово. 18 августа 1944 года в боях за высоту 132,9 западнее города Шяуляй ценой своей жизни рядовой Александр Мишин помог отразить атаку противника, подпустив вражескую машину на расстояние 10 м, бросился под танк со связкой гранат и подорвал его. Минутой молчания учащиеся  почтили память погибших в Великой Отечественной войне  1941-1945гг.