МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2»

Новости

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

2 сентября 2019 года в МБОУ ООШ N2  была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.
     Торжественная линейка открывались гимном Российской Федерации, после ко­торого  директор школы Регина Викторовна Безрукова поздравила всех с празд­ником и пожелала успехов в овладении знаниями.
     По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости: депутат   городской Думы Карев Владимир Иванович,  и.о. зав. отдел методического сопровождения   профессионального развития педагогов города Сасово Майорова Ольга Юрьевна. Вы­ступавшие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого опти­мизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.
     День знаний – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей. Выпускники школы по традиции испол­нили песню, сказали напутственное слово первоклассникам, а те, в свою очередь, про­чли стихотворения и дали клятву учиться прилежно, защищать честь школы.
  Право дать первый звонок предоставили ученику 9А класса Дроганову Егору и ученице 1 класса  Алексеевой Ксении.

    После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты повели пер­воклассников на первый урок: Урок Победы. Во 2-9 классах прошел традиционные классные часы, посвящённые Уроку Победы.

 Праздник, посвященный Дню знаний, всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 2 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.


Все фотографии новости: