Единый урок « Крым. История. Памятники. Люди»

15 марта 2018 года в МБОУ ООШN2 прошел единый урок « Крым. История. Памятники. Люди». Педагоги школы  познакомили учащихся    с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым с Российской Федерацией. Была подготовлена презентация, посвященная  героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны, истории Крыма с древних времен до наших дней, включая события, происходящие на Украине в наши дни. Ребята читали стихи  о дружбе, сами готовили сообщение об исторических  памятниках Крыма, которые имеют наибольшую ценность и пользуются  популярностью среди туристов- это романтический замок «Ласточкино гнездо», ставший своего рода «визитной карточкой» Южного берега  Крыма, Бахчисарайский Ханский дворец и  его «Фонтан Слёз» стали  известны лишь благодаря А.С. Пушкину, побывавшему в Крыму в 1820 году.