Встреча со студентами Индустриального колледжа г. Сасово

14 декабря 2017 года в рамках профоринетационной работы прошла встреча учащихся 8-9 классов со студентами юридического отделения Индустриального колледжа г. Сасово.

Студенты рассказали учащимся школы о профессиях и специальностях, на которые обучают в колледже. Более глубоко студенты затронули тему «Роль юриста в современном обществе». Кроме того, была показана красочная презентация, рассказывающая о жизни студентов.

Все гости отметили важную роль школы в последующей учёбе, посоветовали ребятам-школьникам лучше учиться, не пропускать уроки. Старшеклассники, которым уже совсем скоро предстоит сделать выбор: на кого и где учиться, увлеченно слушали рассказ выступающих студентов.

Такие профориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию об учебных заведениях и сделать правильный выбор.