МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2»

Новости

Час кода

С 4 по 8 декабря 2017 г. в МБОУ ООШ N 2 прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Акция "Час Кода" поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб».

Акция была проведена с 1 по 9 классы. В 1-х классах для учащихся был проведен урок, приуроченный Дню информатики в России. Ученики 2-4 классов попробовали свои силы в работе с тренажером. В 5-9 классах прошли тематические уроки «Час кода», ребятам были показаны видеоролики и далее учащиеся работали с тренажером, по окончании прохождения заданий ребята получили сертификаты.

 


Все фотографии новости: