МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2»

Новости

Родительское собрание «Психологические особенности шестиклассников и семиклассников»

16 ноября в МБОУ ООШ N2 было проведено родительское собрание в 6-7-х классах с приглашением психолога ОСПП Чернышовой Ю.В. на тему «Психологические особенности шестиклассников и семиклассников».

Чтобы подростковый возраст прошёл без особых неприятных осложнений, Юлия Валерьевна рассказала родителям о психологических особенностях их детей. Психолог обратила внимание, что подростковый возраст - период становления человеческой личности, требующий от родителей и педагогов больших усилий и напряжённого труда. Ребятам важно знать, что по непростому пути взросления они идут не одни: рядом с ними близкие люди. Поддержка, участие родителей необходимы учащимся. Общаясь, родители помогают своим детям разобраться в различных жизненных ситуациях. Не нужно только забывать: общение с подростками должно быть основано на уважении их чувства взрослости и самостоятельности.

И всё-таки подростковый возраст - это прекрасный отрезок жизни каждого человека! Это время бурной энергии, жажды познания, ярких открытий, страстного искания истины! Задача же нас, взрослых, - любить, уважать, помогать, направлять наших детей!


Все фотографии новости: