Викторина «Природа нашего края»

3 ноября в ООЛ «Солнышко» прошла викторина «Природа нашего края», приуроченная Году экологии в России, празднованию 80-летия Рязанской области. Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края, экологическую культуру. По ходу мероприятия ребята узнали какие рыбы обитают в наших водоемах, какие птицы живут и прилетают летом в наши края. Ребятам рассказали какие растения нашего края занесены в Красную книгу. Поэтому бережное отношение к природе, рациональное использование ее природных богатств – задача каждого. В конце мероприятия учащиеся нарисовали эмблемы о бережном отношении к природе.