МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2»

Новости

Праздник, посвященный 1 сентября

Школа… 1 сентября… Праздник «День знаний» … Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?».

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит вся школа, первоклассники, отвечающие первый в своей жизни урок. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны. Гордостью от того, на празднике присутствовали и поздравляли гости: Горохова Светлана Владимировна, начальник управления образования города Сасово и Игнатьев Вадим Анатольевич, депутат городской Думы г. Сасово.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы Безрукова Регина Викторовна. Были вручены значки ГТО Базаркину Никите («золотой» значок), Пугаевой Елизавете и Кузнецову Ивану («серебряные значки Все было торжественно и празднично. И первые уроки были тематические: «Я люблю тебя, мой Рязанский край!» и «Россия, устремленная в будущее». В 7-х классах прошел урок по профориентации с приглашением сотрудников ПЧ-19. 8-9 классы поучаствовали во Всероссийском открытом онлайн-уроке на портале ПроеКТОриЯ в режиме онлайн-трансляции.


Все фотографии новости: