Акция «Мы - помним!»

С 20 по 22 июня 2017г. планируется проведение областной патриотической акции «Мы – помним!», посвященной 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Участниками акции станут обучающиеся, принимающие участие в работе всех организаций отдыха детей и их оздоровления (далее-Лагерь), работающих в данный период.

Акция будет проведена в 2 этапа. Во время подготовительного этапа 20-21 июня участникам лагеря рассказывают о Дне памяти и скорби. Затем дети пишут письма ветеранам Великой Отечественной войны, запечатывают в конверты с логотипом Акции и 22 июня доставляют ветеранам.

В эти же дни в отрядах предлагается изготовить бумажных журавлей в память о тех, кто погиб на полях сражений.

22 июня в 11.00 в Лагерях проводится линейка, посвященная 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На линейку приглашаются ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты, участники локальных войн.