ГТО 21 века

Изо

Правительство РФ разработало и приняло ряд документов, направленных на воссоздание комплекса ГТО: Поставленные   Правительства РФ№540, Положение о ГТО, Указ Президента о ГТО. В этих документах определены цели и задачи, принципы и содержание, структура и методика внедрения комплекса ГТО.

Цель комплекса ГТО- увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

Задача- охват системой подготовки всех возрастных групп населения.

Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Для каждой ступени определены необходимые знания, умения и  рекомендации к двигательному режиму.